Экспо 2017

Нур-Султан примет всемирную в 2017 году.

Экспо 2017 в Нур-СултанеС 10 июня по 10 сентября 2017 столица Казахстана станет местом проведения всемирной выставки «Экспо-2917». Что такое «Экспо-2017»? Чтобы понимать масштаб мероприятия, нужно немного углубиться в его историю. Вообще в мире проводятся два вида выставок «ЭКСПО» - общая выставка (предыдущая прошла в 2015 году в Милане, а следующая пройдет в 2020 году в Дубае) и специализированная, которая проводится между общими.

В далеком теперь уже 2011 году в Международном Бюро Выставок в Париже Нур-Султан выиграла тайное голосование на проведение специализированной выставки «Экспо-2017», набрав абсолютное большинство голосов и опередив бельгийский Льеж, занявший второе место.

Тематика выставки как никогда актуальна для двадцать первого столетия – альтернативные источники энергии. Собственно, лозунг выставки так и звучит - «Энергия будущего». Участники представят свои наработки и достижения в области использования альтернативных, возобновляемых источников энергии. Главный акцент будет сделан на добыче энергии экологически чистыми способами с минимальными денежными затратами. Список участников действительно впечатляет – уже сейчас подано более 50 заявок от разных компаний из более чем 100 стран.

Переоценить значимость такого события для Нур-Султана, в частности, и Республики Казахстан в целом сложно, ведь никогда прежде выставочное мероприятие такого масштаба не проводилось в странах бывшего СНГ.

 

Уже сейчас понятно, что «Экспо-2017» в Нур-Султане станет самым массовым выставочным мероприятием в истории не только города, но и страны.

Оформление «Экспо-2017», как и любой выставки такого масштаба – это целая эпопея. Перед оформителями стоит серьезная задача: создать не только красивое, выдержанное в едином стиле, но и функциональное информативное пространство, которое было бы удобно для участников и гостей мероприятия. По самым скромным подсчетам за период работы выставки ожидается более 5 миллионов посетителей, среди которых будут первые лица государств и крупнейших международных компаний, заинтересованных в использовании передовых разработок в области альтернативной энергетики.

Тематика выставки обязывает организаторов оформить ее в современном, может быть, даже немного футуристическом ключе. Когда речь идет о технологиях будущего, гости должны ощутить на себе эти технологии, оценить перспективы, которые сулит нам развитие альтернативной энергетики.

Площадь выставочного пространства составляет 25 гектаров, а общая площадь, на которой развернется «Экспо-2017» составляет не менее 174 гектаров! И на всей это территории будут расположены выставочные площадки, стенды, конференц-залы. Стандартное оформление выставки предполагает оформление фасадов, установку стендов, президиумов, подиумов, объемных декораций. В случае с «Экспо-2017» к этим задачам добавится установка многочисленных LED-экранов, звукового оснащения выставочных объектов. Все это призвано обеспечить удобство для гостей, сделать получение информации простым и доступным. Не на последнем месте, разумеется, находится и задача по созданию эстетичного и оригинального оформления.

Правду говорят те, кто считает, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И увидеть все, что готовят нам организаторы «Экспо-2017», вы сможете уже совсем скоро. Продажа билетов, в том числе и через Интернет, стартует уже 10 июня. Поверьте, на слово, эту выставку стоит посетить, ведь «Экспо-2017» - это не просто демонстрация научных достижений. «Экспо-2017» - это возможность заглянуть в будущее. И игнорировать такую возможность не стоит.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru